宝塚記念に芦毛さんがいないのは久し振りですね。【2016年6月25・26日の芦毛さん】

宝塚記念ですね。芦毛さんはいません(´ω`)

東京ジャンプステークスに芦毛さんが出走します。

土曜日の東京8Rは障害の重賞の東京ジャンプステークスです。エイシンフランキークラウンデピュティが出走です。どちらも重賞は初めてですね。

エイシンフランキーさんは前走オープンを勝ちました。クラウンデピュティさんはここのところ平場を走っていたので障害レースは今年の1月以来ですね。

日曜日は宝塚記念には芦毛さんの出走はないものの前後のレースにたくさん出走を予定してますのでたのしみですねヾ(゚ω゚)ノ゛

今週デビューの芦毛さん

【日曜日】

  • ウインブライト 牡(東京5R)
    ステイゴールド産駒。 阪神JFで2着だったウインファビラスちゃんの全弟になります(´ω`)おなじレースでデビューですね!
  • アカカ 牝(阪神5R)
    クロフネ産駒。 半兄に4勝のカナロア、半姉に2勝のリリコイパイ。どちらも現役ですね。きょうだいでアカカちゃんだけがクロフネ産駒ですね。
  • エスケーレア 牝(阪神5R)
    ゼンノロブロイ産駒。 半姉のパッセンジャーシップは2勝の現役芦毛さんです。

 

【3歳馬】

  • サーリアル 牡(土曜日 阪神3R)
    スウェプトオーヴァーボード産駒。 伯母に芦毛のツィンクルブライド。半兄ファルクス、ブラストヘッド、ノルマンディーがそれぞれ3勝しています。
  • ラビングハート 牝(土曜日 阪神6R)
    SeaTheStars産駒の○外芦毛さん。 伯父にアメリカで種牡馬としても活躍している話題のTapit。全姉シガレットは4戦未勝利で抹消されています。

特別戦・重賞出走の芦毛さん

【土曜日】

  • 東京8R 東京ジャンプS(J・G3) 芝3110m
    エイシンフランキー・クラウンデピュティ
  • 東京11R 夏至S(1600万下) D1400m
    エイシンバランサー・スウィープアウェイ
  • 阪神9R 出石特別(500万下) 芝1400m
    ラバニーユ
  • 阪神10R 京橋特別(1000万下) 芝2000m
    パドルウィール
  • 阪神11R グリーンステークス(1600万下) 芝2400m
    エーティータラント・グランアルマダ・プレストウィック
  • 函館12R 長万部特別(500万下) 芝1200m
    サンフレイム・フェアラフィネ

 

【日曜日】

  • 東京10R 清里特別(1000万下) D1400m
    ウインヴォイジャー
  • 阪神8R 城崎特別(500万下) 芝1800m
    トーアライジン
  • 阪神9R 皆生特別(1000万下) 芝1200m
    スノーエンジェル
  • 阪神10R 花のみちステークス(1600万下) D1800m
    テイエムジンソク・モズライジン
  • 阪神12R リボン賞(1000万下) D1400m
    アドマイヤイバマ・ハラペーニョペパー・ペリーホワイト
  • 函館10R 奥尻特別(500万下) 芝1800m
    ジェイシックス
  • 函館11R UHB杯(1000万下) 芝1200m
    ツクバジャパン

 

6月25日土曜日

【東京】

  • 2R:ゴセイバイシキモク
  • 7R:サダムフジコ
  • 8R:エイシンフランキー・クラウンデピュティ
  • 11R:エイシンバランサー・スウィープアウェイ
  • 12R:ラタナキリ・リヴィエール

【阪神】

  • 2R:アイアンアヴァロン・フレグラントブレス
  • 3R:サーリアル・シゲルシロアマダイ
  • 4R:キクノシュペール・ディモンド・ドリームフォー
  • 6R:ラビングハート
  • 7R:イサチルルンナ・ノーブルスノー
  • 8R:リッカクロフネ
  • 9R:ラバニーユ
  • 10R:パドルウィール
  • 11R:エーティータラント・グランアルマダ・プレストウィック
  • 12R:アンナペレンナ

【函館】

  • 7R:ウエスタンユーノー・セレッソブランコ
  • 12R:サンフレイム・フェアラフィネ

6月26日日曜日

【東京】

  • 1R:プラチナフェアリー
  • 2R:ミヤコノアバランチ
  • 3R:ヴィレミーナ・レオイノセント
  • 4R:ユキハナ
  • 5R:ウインブライト
  • 6R:デオグラシアス
  • 10R:ウインヴォイジャー
  • 12R:アンプラグド・ダイワエキスパート

【阪神】

  • 1R:スマートアンカー
  • 3R:オリエンタルポリス・マリンランプ
  • 4R:ゴールデンバイオ
  • 5R:アカカ・エスケーレア
  • 6R:ハッピーメモリーズ
  • 8R:トーアライジン
  • 9R:スノーエンジェル
  • 10R:テイエムジンソク・モズライジン
  • 12R:アドマイヤイバマ・ハラペーニョペパー・ペリーホワイト

【函館】

  • 1R:レッドビアンカ
  • 4R:ラフェデビジュー
  • 6R:ハヤブサミカリン
  • 9R:トゥールエッフェル・ブラボーリリック
  • 10R:ジェイシックス
  • 11R:ツクバジャパン
出走情報・レース結果はJRA公式サイトの正確な情報をご確認ください。
スポンサーリンク